RSS
Новости
11 июня 2015, 14:32
В Париже построят геотермальную станцию мощностью 50 МВт
Проект является одной из пяти, запланированных вокруг французской столицы геотермальных станций, реализацией которых занимается компания Engie.

Буровая установка, расположенная между автомагистралью и возвышающимся пригородным торговым центром к востоку от Парижа, завершает вторую из двух геотермальных скважин, направленных на сбор энергии для городских домов и офисов.

Как только проект, рассчитанный на 50 МВт, наберет обороты, то общая геотермальная мощность компании составит 100 МВт. Начало эксплуатации планируется уже в 2016 году.

Согласно проекту, две 1800-метровые скважины обеспечат потребности отопления 10 тыс. домов. Государственные субсидии в размере 6,5 млн евро  частично покроют расходы, которые в общем составляют 35 млн евро.

Геотермальные станции, построенные вокруг Парижа, имеют по две скважины: одна используется для перекачки теплой воды из-под земли для отопления, а вторая, чтобы отправлять охлажденную воду обратно. Около 30 геотермальных участков были построены вокруг Парижа в начале 1980-х годов. Некоторые из них были закупорены из-за финансовых и технических проблем.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: facepla.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое