RSS
Новости
15 июня 2015, 17:28
На ликвидацию пожара возле ЧАЭС было потрачено 2 млн грн
На ликвидацию пожара в зоне ЧАЭС из госбюджета было выделено около 2 млн грн.

Об этом заявил глава ГосЧС Николай Чечеткин на заседании Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает «112 Украина». 

«По предварительным оценкам, для тушения лесного пожара ГосЧС были использованы ресурсы около 2 млн грн», - заявил Чечеткин.

По его словам, основными причинами пожаров являются: выжигание сухой растительности, нарушения правил пожарной безопасности и несоблюдение мер пожарной безопасности во время проведения сельскохозяйственных работ и во время посещения населением лесных массивов. Такие недостатки особенно недопустимы на территории зоны отчуждения, отметил глава ГосЧС.

«Это создало как раз предпосылки для возникновения пожара 28 апреля на территории зоны отчуждения для ликвидации которого, Государственной службой было привлечено 305 человек личного состава и 50 единиц техники. Несмотря на сильные порывы ветра, повлекшие переход низового пожара в верховой, сложность местности, а на некоторых участках невозможности подъезда техники к месту тушения, пожар удалось удержать и ликвидировать площадь 320 га», - заявил он. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 112.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое