RSS
Новости
18 июня 2015, 14:46
АББ внедряет регулятор напряжения линий электропередачи для облегчения интеграции энергии из ВИЭ
Новое экономическое и экологически безопасное решение для контроля напряжения способствует развитию более эффективных и экологических энергетических систем

Компания АББ запустила производство линейки регуляторов напряжения линий электропередачи для энергораспределительных сетей, которые значительно повысят надежность энергетических систем, которые получают все больше электроэнергии из возобновляемых источников.

Объемы электроэнергии из возобновляемых источников, особенно энергии солнца и ветра, увеличиваются, что приводит к более динамичным и неравномерным поступлениям электричества в сеть. Это может привести к нестабильности и частому колебанию уровней напряжения в энергораспределительной сети, может представлять определенный риск для электрического оборудования в случае превышения максимально разрешенного уровня, установленного регуляторами. Этот регулятор напряжения линий электропередачи разработан, чтобы помогать управлять этими колебаниями и корректировать напряжение соответственно.

Компания АББ предлагает регуляторы напряжения линий электропередачи для энергетических систем среднего и низкого напряжения. Регулятор для среднего напряжения рассчитан на мощность до 8 мегавольт-ампер (MVA), а регулятор для низкого напряжения - на мощность до 250 киловольт-ампер (kVA), и оба позволяют корректировки напряжения на +/- 10%. Оба регуляторы разработаны так, что позволяют быструю установку и имеют низкие потери электроэнергии.

«Этот новейший регулятор напряжения линий электропередачи может автоматически корректировать напряжение, в соответствии с фактической нагрузкой, или сочетание генерации в энергораспределительной системе, отвечает на ключевой вызов стабильности, который бросает все больший объем энергии из возобновляемых источников, что поступает в электросети, - отметил Бернард Юкер, руководитель направления «Оборудование для энергетики» компании АББ. - Это может внести важный вклад в развитие более эффективных и экологических энергетических систем. Это развитие соответствует нашей стратегии «Следующий уровень» и направлен на динамику совершенствования энергосистемы».

Компания АББ разработала регуляторы напряжения линий электропередачи в связи с государственной программой «Сети будущего/Умная страна» в Германии. АББ сотрудничала с немецкой компанией RWE AG, чтобы протестировать продукт на энергораспределительных сетях Германии, а также отдельно в Швейцарии, где с 2014 года она успешно выравнивает типичные колебания напряжения, возникающие на солнечной электростанции в сельской местности.

Компания АББ, которая считается крупнейшим в мире производителем трансформаторов, предлагает полный ассортимент силовых, распределительных, тяговых и других специальных трансформаторов, разработанные для надежности, долговечности и эффективности. Компания предлагает как трансформаторы с жидким диэлектриком, так и сухие трансформаторы, а также сервисную поддержку полного жизненного цикла, включая замену запчастей и компонентов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое