RSS
Новости
22 июня 2015, 14:34
Европейский инвестиционный банк выделит 8 млрд евро на проекты ЕС по энергоэффективности
Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) одобрил план инвестиций в энергоэффективные технологии, инфраструктуру стратегической важности и альтернативную энергетику Евросоюза.

Общий объём инвестиций составит более 8 млрд евро.

Совет директоров ЕИБ одобрил 21 проект, 4 из которых будут поддержаны государственными гарантиями Евросоюза, в частности, средствами Европейского фонда стратегических инвестиций.

Принятые энергоэффективные проекты призваны снизить стоимость отопления частных домов во Франции, развивать возобновляемые источники энергии и линии электропередач в северных и западных регионах Европы. Также средства выделять на снижение промышленного потребления энергии в Финляндии и модернизация газотранспортной системы Испании. Проект, предполагаемый к реализации во Франции, включает в себя модернизационные работы более чем в 40 тыс. домов, призванные снизить затраты на электроэнергию.

Инвестиции в энергетику северо-запада Европы включают в себя широкий спектр мероприятий, таких как строительство новых комплексов прибрежных ветрогенераторов и заводов по переработке биомассы. Остальные средства будут направлены модернизацию медицины в Австрии, на развитие альтернативной энергетики Венгрии и Испании и модернизацию городской инфраструктуры в Украине.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: pelleta.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое