RSS
Новости
26 июня 2015, 10:50
В Донецке ДНР начала отключать предприятиям электроэнергию за долги
Предприятие «Региональная энергопоставляющая компания» провело в Донецке первые отключения юридических лиц «в связи со скопившейся задолженностью за потребленную электроэнергию».

Обесточено было несколько предприятий в Куйбышевском районе Донецка, «которые, несмотря на предоставленный им льготный переходный период продолжительностью более двух месяцев, продолжали игнорировать законодательство "Донецкой Народной Республики" и пользоваться электроэнергией, не оплачивая ее».

При этом минуглеэнерго непризнанной ДНР напоминает, что «потребителей, электроснабжение которых осуществляется компаниями ДТЭК, не раз уведомляли о необходимости перезаключить договор на поставку энергии с госпредприятием ДНР. Их деятельность наносит значительный ущерб "республике", а сами они являются нарушителями закона и, в ближайшем будущем, будут нести ответственность».

В сообщении ДНР также напоминается, что «с 1 апреля 2015 года оплата за электроэнергию осуществляется только через отделения "Центрального республиканского банка" на счета энергопоставляющей компании страны».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ostro.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое