RSS
Новости
1 июля 2015, 11:38
Пожар в Чернобыльской зоне удалось локализировать
Ситуация с возгоранием сухой травы на территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС, лесного хозяйства «Чернобыльская пуща», является контролируемой.

«По состоянию на 7 часов 1 июля ситуация на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" является контролируемой, тушения очагов возгорания продолжается», - говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС.

В частности, в пгт Полесское пожар травяного настила локализован, продолжается его ликвидация. В селах Лубянка и Старая Красница возгорания травяного настила ликвидировано, остается горения очагов торфа. В селах Ковшиловка и Глинка продолжается локализация пожара. В селе Бычки пожар травяного настила ликвидирован.

Сейчас тушение очагов возгорания продолжается. По результатам воздушной разведки вертолетом ГосЧС  выявлено 6 очагов возгораний. К тушению пожара привлечены 27 единиц техники и 192 человека.

Как сообщалось ранее, 29 июня на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» произошло возгорание сухой травы и камыша, которое распространилось отдельными очагами на площади около 130 га.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrinform.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое