RSS
Новости
7 июля 2015, 10:37
Энергоатом надеется на быстрое выполнение Авант-банком решения суда о возвращении компании 78 млн грн
Суд обязал «Авант-банк» вернуть ГП «НАЭК «Энергоатом» 78 млн грн и 12 млн грн. штрафних санкций.

Киевский апелляционный хозяйственный суд 16.06.2015 оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ПАО «Авант-банк» на решение Хозяйственного суда города Киева от 19.12.2014 № 910/12066/14 о взыскании с банка 78 млн грн основного долга и почти 12 млн грн штрафных санкций, подтвердив таким образом право ГП «НАЭК «Энергоатом» на их получение. Об этом сообщает пресс-служба НАЭК.

В связи с этим Энергоатомом получено судебный приказ, который сейчас предъявлен к принудительному исполнению в департамент Министерства юстиции Украины.

С июня 2014 Компания пытается вернуть из Авант-банка собственные средства в размере 78 млн грн, которые были перечислены во исполнение договора покрытого аккредитива, срок действия которого истек в мае 2014 года.

Ради этого Компания обратилась в суд с иском о взыскании с Банка средств по договору аккредитива и штрафных санкций. Также по заявлению Энергоатома для защиты интересов государства в дело вступила Прокуратура города Киева.

Однако банк отказывается возвращать Энергоатому указанные средства, фактически продолжая больше года их незаконно использовать для собственных нужд.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое