RSS
Новости
7 июля 2015, 14:12
Запасы угля до начала отопительного сезона увеличат на 1 млн тонн – Минэнергоугля
Запасы угля на складах тепловых электростанций за последние два месяца увеличились на 600 тыс. тонн и до октября планируется дополнительно завезти еще 1 млн тонн.

«Это реалистичное задание. Нужна финподдержка, средства, в определенной мере, есть», - сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин на расширенном заседании Минэнергоугля.

Министр подчеркнул необходимость кредитной поддержки от украинских банков. «Планируем обратиться к Кабмину и реализовать программу, подобную прошлогодней с Ощадбанком», - сказал министр, напомнив, что в прошлом году размер этой программы составил 2 млрд грн.

Первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Мартыненков уточнил, что в настоящее время запасы угля составляют 1,62 млн тонн, а до начала отопительного сезона намечено увеличить их еще на 1,2 - 1 3 млн тонн, чтобы запасы антрацитового угля марки «А» составляли 1,5 млн тонн, газового марки «Г» - 1,2 - 1,4 млн тонн.

Согласно данным «Укрэнерго», запасы угля на складах ТЭС на 6 июля составляли 1,46 млн тонн, в том числе антрацитового - 0,48 млн тонн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaprom.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое