RSS
Новости
7 июля 2015, 15:07
«Киевэнерго» начало реконструкцию котла на мусоросжигательном завод «Энергия»
ПАО «Киевэнерго» в июле приступила к реконструкции одного из четырех котлов мусоросжигательного завода «Энергия» с плановым повышением его производительности на 15 – 20 %.

«Объем инвестиций в проект - около 27 млн грн. В будущем планируется реконструкция с последующим повышением производительности всех котлов завода. В 2016 году, на третьем этапе модернизации завода, запланирован капитальный ремонт электрофильтра по европейским технологиям. На решение этой задачи будет направлено порядка 26 млн грн. В планах "Киевэнерго" также модернизация всех имеющихся на предприятии котлов и электрофильтров, внедрение современных решений в области очистки дымовых газов», - сообщила пресс-служба компании.

В «Киевэнерго» напоминают, что первый этап реконструкции завода «Энергия» уже реализован - строительство перемычки, благодаря которой тепло от сжигания мусора теперь направляется в систему теплообеспечения города (инвестиции в проект составили 28 млн грн).

«Это позволяет заменить природный газ, необходимый для обеспечения тепловой энергией порядка 200 многоэтажек и 50 объектов социальной сферы жилого массива Позняки ... С момента введения перемычки в экплуатацию было сэкономлено порядка 90 млн куб. м газа, что в условиях острого дефицита энергоносителей и их дороговизны является актуальным и своевременным решением», - отмечают в пресс-службе.

По данным «Киевэнерго», запуск перемычки позволил вывести «Энергию» впервые за 27 лет работы на уровень безубыточности.

В «Киевэнерги» подчеркивают, что компания за 2,5 года инвестировала в завод «Энергия» около 100 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое