RSS
Новости
10 июля 2015, 12:57
Харьковоблэнерго построит разгрузочные подстанции
АК «Харьковоблэнерго» в этом году начнет программу установки разгрузочных трансформаторных подстанций.

Проблема резкого дефицита мощностей крупных электроподстанций в Харькове и области будет решена, так как Харьковоблэнерго займется оптимизацией использования сетей электропередачи, сообщил председатель правления компании Владимир Яворский.

По его словам, на тех участках, где слишком длинные сети электропередачи, будут устанавливаться разгрузочные электроподстанции, что снизит потери напряжения в сети и повысит качество электроснабжения.

«Еще одно направление работы - замена кабельных линий, которые часто выходят из строя. Они - 50-х годов постройки. На одной кабельной линии уже до 20 соединительных муфт, а это снижает надежность электроснабжения. Также необходимо менять металлические опоры, которые были установлены еще в 50-х годах», - рассказал он.

Яворский сообщил, что на этот год компании утвержден объем инвестиций в объеме 170 млн.грн. "За первое полугодие освоено 75 млн.грн., до конца года будет освоена остальная сумма. Болевая точка у нас одна - крупная задолженность КП "Харьковводоканал". Если ситуация с этим предприятием разрешится, то проблем с инвестированием в энергосети не будет совсем", - отметмил он.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sq.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое