RSS
Новости
13 июля 2015, 10:49
В Великобритании отменили субсидии для ВИЭ
Британское правительство приняло решение прекратить действие субсидий для ветроэлектростанций, расположенных на побережье страны.

Эксперты отмечают нелогичность таких изменений, особенно в свете того факта, что Британия не удовлетворяет требования Евросоюза по обязательной доле ВИЭ на энергорынке. Так, вместо необходимых 15 % за счёт ВИЭ вырабатывается пока лишь 5% объёма британской электроэнергии.

Партия зелёных Британии настаивает на дальнейшей поддержке программ по снижению уровня выбросов в атмосферу и развитию альтернативных источников энергии. В частности, одним из самых перспективных проектов считается программа по улучшению энергоэффективности зданий, что поможет создать новые рабочие места и снизить уровень потребления ископаемых энергоносителей.

В соответствии с исследованиями, проведёнными Бюро индустриального развития ООН, 1 млн долл. инвестиций в сфере альтернативной энергетики создаст больше рабочих мест, чем если его вкладывать в развитие традиционных источников энергии.

Примером этому служат страны с развивающейся экономикой, такие как Индонезия, Южноафриканская республика и Бразилия, создавшие за счёт подобных инвестиций больше рабочих мест, чем Германия и Южная Корея. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: pelleta.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое