RSS
Новости
14 июля 2015, 16:45
ТЭС в Крыму будут оснащаться исключительно российским оборудованием
Местные и российские власти планируют, что теплоэлектростанции, которые будут построены до 2020 года в Крыму, оснастят «отечественным оборудованием».

Власти г. Севастополь отмечают, что в соответствии с федеральной целевой программой, предусмотрено строительство двух ТЭС на территории Крыма и Севастополя. На данный момент идет проектирование объектов.

Председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый уточнил, что «окончательное решение, как это все будет делаться, не принято». По его ловам, если строить упомянутые ТЭС на импортных турбинах, то вопрос их дальнейшего обслуживания, как только они будут построены, достаточно проблематичен. «Есть альтернативная точка зрения, она, кстати, сегодня продвигается минэнерго, это ориентироваться на отечественные турбины меньшей мощности», - подчеркнул Чалый.

В то же время председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что «концепция обсуждается, и мы будем делать (строить ТЭС в Крыму) на отечественном оборудовании». «Будет только отечественное оборудование, никакого зарубежного не будет». По ее словам, сейчас идут изыскательские, проектные работы, и реализация проектов - это ответственность российского министерства энергетики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: c-inform.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое