RSS
Новости
15 июля 2015, 17:44
Потребители задолжали «Киевэнерго» за электроэнергию 874 млн грн
С начала года задолженность потребителей ПАО «Киевэнерго» за потребленную электроэнергию выросла на 162,1 млн грн и по состоянию на начало июля превысила 874 млн грн.

«Население столицы в І полугодии 2015 года увеличило задолженность за электроэнергию на 28,6 млн грн. Сейчас она превысила 157,7 млн грн», - сообщили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго».

Кроме этого, на 9,7 млн грн увеличились долги предприятий, обслуживающих жилой фонд столицы и составили 102,7 млн грн.

Также есть предприятия, которым удалось уменьшить сумму задолженности. Так, КП «Киевгорсвет» и КП «Киевспецтранс» уменьшили долги на 6,1 млн грн - до 2,2 млн грн.

«Лучшие расчеты с начала 2015 года продемонстрировали учебные заведения, которые финансируются из районных бюджетов Киева и лечебные учреждения, финансирование которых осуществляется из городского бюджета столицы. В течение 6 месяцев их задолженность уменьшилась соответственно на 81,7 % и 55,1 %», - говорится в сообщение.

Среди крупнейших должников компании: КП «АК «Киевводоканал», КП «Киевпасстранс» и КП «Киевский метрополитен», которые в этом году увеличили задолженность на 7,3 млн грн - до 445,9 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: jkg-portal.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое