RSS
Новости
23 июля 2015, 10:21
В Ивано-Франковской обл. простроят крупнейший в Украине биогазовый завод
В Ивано-Франковской области построят биогазовую станцию мощностью 60 МВт.

Власти Городенки (Ивано-Франковская обл.) подписали меморандум с немецкими партнерами о строительстве завода по производству промышленного биометана.

По предварительным планам, строительство биогазового завода будет длиться около двух лет и, к тому же, он обещает быть одним из наиболее масштабных биогазовых проектов в мире. В частности, производственная мощность объекта составит 60 МВт, а объем выброса биометана - 48 млн. куб м.

Сырьевая база, необходимая для функционирования завода, будет пополняться за счет сельскохозяйственных отходов растительного происхождения (кукуруза, силос, солома). Сама технология производства биометана заключается в том, что он будет вырабатываться в специальных ферментаторах, непосредственно в которых и осуществляется процесс сбраживания. В результате образующийся биогаз  накапливается в отведенных под него резервуарах и далее поступает на очистку.

Кроме того, остаточные продукты от производства заменителя традиционного «голубого топлива» также смогут быть полезными для бытового применения - сухие и жидкие фракции, являющиеся отходами сбраживания, можно использовать в качестве удобрения.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: oilreview.kiev.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое