RSS
Новости
24 июля 2015, 10:25
Президент подписал закон о запрете «заниженных» тарифов ЖКХ
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, запрещающий установление «заниженных» цен на жилкомуслуги.

Закон «О внесении изменений к некоторым законам Украины в сфере коммунальных услуг» «возвращен с подписью президента (23.07.2015)», -свидетельствует статус прохождения документа, опубликованный на сайте парламента.

Как сообщалось, во втором чтении и в целом закон в парламенте был принят 16 июля.

В законе указано, что «установление цен/тарифов на жилищно-коммунальные услуги ниже размера экономически обоснованных расходов на их производство не допускается». Отдельно подчеркивается, что споры относительно формирования и утверждения тарифов на жилищно-коммунальные услуги решаются в судебном порядке.

«Единый подход к установлению экономически обоснованных тарифов ... позволит обеспечить рациональное планирование государственного и местных бюджетов, создаст необходимые условия для обеспечения эффективного функционирования предприятий сферы теплоснабжения и сферы жилищно-коммунального хозяйства, повышению уровня качества услуг, созданию условий для привлечения инвестиций в развитие и техническое обновление систем теплоснабжения, водоснабжения, своевременному и в полном объеме выполнению долговых обязательств по погашению и обслуживанию займа, в том числе тех, которые поддерживаются международными финансовыми организациями» - говорится в пояснительной записке к документу.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: segodnya.ua
Теги
тарифы ЖКХ
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое