RSS
Новости
29 июля 2015, 10:10
Кабмин ввел дополнительные платежи к тарифам на электроэнергию, генерируемую на ТЭС
Кабинет министров Украины принял решение о введении дополнительных платежей к тарифам на электроэнергию энергогенерирующих компаний тепловых электростанций на возвратной основе.

Так, Кабмин решил согласиться с предложением Министерства энергетики и угольной промышленности по определению источников создания запасов угля на складах энергогенерирующих компаний ТЭС и ТЭЦ для обеспечения устойчивого прохождения осенне-зимнего периода 2015/16 года путем. С этой целью правительство распорядилось установить дополнительные платежи к тарифам на электроэнергию энергогенерирующих компаний ТЭС на возвратной основе. Об этом сказано в распоряжении № 765-р от 24 июля 2015, опубликованном на сайте правительства.

Госпредприятие «Энергорынок» обязано открыть новую кредитную линию в «Ощадбанке» в объеме до 2 млрд грн для осуществления авансовых платежей энергогенерирующим компаниям тепловых электростанций и теплоэлектроцентралям со сроком их погашения до 1 мая 2016. Данные средства должны предоставляться исключительно на оплату по договорам на поставку угольной продукции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое