RSS
Новости
30 июля 2015, 15:26
«Центрэнерго» закупит российский уголь у европейского трейдера
Государственная энергогенерирующая компания «Центрэнерго», испытывающая острый дефицит топлива, в ближайшие дни может подписать контракт на закупку угля с крупным европейским трейдером.

Об этом 30 июля на заседании общественного совета при Минэнергоугля сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин

«Буквально сегодня приезжают представители большого европейского трейдера, которые готовы поставлять уголь из России, и морем по достаточно адекватным ценовым параметрам. Они приезжают на подписание в "Центрэнерго". И надеюсь, что, условно говоря, сегодня-завтра договор будет подписан», - сказал.

Компанию, с которой планируется подписать контракт на импорт угля, министр не назвал лишь добавил, что надеется в будущем на заключение нескольких договоров с различными компаниями.

Также министр сообщил, что условия контракта были ужесточены в части качественных показателей углей, чтобы не повторилась прошлогодняя история с топливом из ЮАР, которое не горело в тепловых электростанциях Украины.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое