RSS
Новости
31 июля 2015, 09:23
Суд отменил приватизацию доли ДТЭК в «Днепроэнерго». ДТЭК подает апелляцию
Суд поддержал исковые требования Генпрокуратуры, выступившей за признание незаконными постановлений Кабмина и Фонда госимущества.

Суд поддержал исковые требования Генпрокуратуры, выступившей за признание незаконными постановлений Кабмина и Фонда госимущества.

Приватизация 25% акций энергогенерирующей компании «Днепроэнерг» (Запорожье), принадлежащей ДТЭК Рината Ахметова отменена Хозяйственным судом Киева.

Об этом говорится в обнародованном решении суда. Таким образом, суд поддержал исковые требования Генпрокуратуры, выступившей за признание незаконными постановлений Кабмина и Фонда госимущества и отмены продажи 25 % акций энергогенерирующей компании «Днепроэнерго». Генпрокуратура аргументировала свои исковые требования тем, что приватизация акций Днепроэнерго была проведена с нарушениями законодательства, а государству был причинен ущерб.

Энергохолдинг ДТЭК в свою очередь выразил несогласие с решением суда, и готовится подавать апелляцию на его решение.

«В ходе судебного процесса были допущены значительные нарушения. Доказательства и ходатайства представителей КМУ, ФГИУ и ДТЭК судом не принимались во внимание и не исследовались. К сожалению, суд удовлетворил абсолютно надуманный иск», - приводятся в сообщении слова директора по регуляторным и правовым вопросам ДТЭК Алексея Захарчука.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: dt.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое