RSS
Новости
4 августа 2015, 13:54
ЕБРР может включить еще два украинских банка в программу кредитования энергоэффективности
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может включить ОТП Банк и Райффайзен Банк Аваль в программу по повышению энергоэффективности в жилом секторе

ЕБРР планирует выделить украинским банкам кредитную линию размером до 75 млн евро в рамках Механизма финансирования энергоэффективности в жилом секторе, на первом этапе включив в программу ОТП Банк и Райффайзен Банк Аваль.

Как говорится в сообщении ЕБРР, соответствующие проекты совет директоров ЕБРР планирует рассмотреть 2 сентября 2015 года.

Планируется, что ЕБРР будет предоставлять средства финучреждениям, которые, в свою очередь, будут кредитовать конечных заемщиков из жилого сектора, включая отдельных домовладельцев, группы домовладельцев, жилищно-строительные ассоциации, кондоминиумы и кооперативы.

Такие проекты должны предусматривать направление инвестиций в высокопроизводительные технологии рационального использования энергии и меры, позволяющие сократить энергопотребление минимум на 20 %.

По данным ЕБРР, его средства дополняются гривневыми ресурсам украинских банков-участников программы в объеме до 65 млн евро.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: delo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое