RSS
Новости
11 августа 2015, 10:50
Украинская компания Smart-Eco разработали солнечную зарядку для электромобилей
Компания разработала домашнюю солнечную электростанцию специально для зарядки электромобилей, что позволит быть абсолютно независимым от электросети.

Коммерческие станции способны полностью зарядить авто за 3,5 часа. В среднем час заряда составляет 60 км езды. Для домашних станций нет необходимости выполнять эту функцию быстро. Достаточно поставить машину на зарядку ночью.

На текущий момент компания Smart-Eco представила разработки на 3кВт и 5кВт. В зависимости от выбранной станции и определяются параметры.  Для одной машины предусмотрена станция на 3 кВт, размеры составляют 3х5м. Солнечная система на 5 кВт рассчитана на 2 машины и имеет размеры 5х5м. Срок службы солнечной электростанции составляет порядка 20 - 25 лет. Гарантия на инвертор 5 лет, на панели 10 лет.

К установке нет никаких особых требований. Такая станция ставится как обычный навес, на крышу которого крепятся солнечные модули.  Данную солнечную станцию можно использовать как сетевую, и использовать в дневное время суток, так и автономную, то есть пользоваться накопленным в аккумуляторах электричеством для зарядки электрокаров и другого электрооборудования. Стоимость солнечной подзарядки для электромобиля начинается от 24 тыс. грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: oilreview.kiev.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое