RSS
Новости
12 августа 2015, 10:57
Поляки установят биогазовую станцию на очистных сооружениях во Львове
До конца августа во Львове установят экспериментальную биогазовую станцию на очистных сооружениях.

Львов закупит необходимое оборудование и изучит целесообразность переработки осадка сточных вод в биогаз, электроэнергию и удобрения в рамках проекта, финансируемого ЕБРР и Министерством иностранных дел Польши.

На данном этапе необходимо исследовать осадок, который накапливался в Львове десятилетиями и может использоваться в зависимости от свойств для производства альтернативного топлива или минеральных удобрений, отмечает технический директор «Горхимпром» Иван Зозуля.

Начать экспериментальные работы на биогазовой установке планируют в сентябре. По оценкам экспертов, уже через несколько месяцев оборудование позволит определить объем биогаза, который во Львове можно получить из осадка сточных вод.

По словам координатора проекта Ярослава Марека Гопека, в львовский проект переработки осадка сточных вод вложат 230 тыс. злотых (50 тыс евро). 

Предполагается, что результаты исследования целесообразности использования экспериментальной биогазовой станции Украинская сторона представит в декабре. В случае, если цифры будут обнадеживающими, ЕБРР скорее выделит Львову средства на полное обновление очистных сооружений, прогнозируют эксперты.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое