RSS
Новости
13 августа 2015, 16:23
Поврежденные во время пожара энергоблок Углегорской ТЭС восстановят к сентябрю
Энергоблок Углегорской ТЭС, поврежден во время пожара в 2013 году, запланировали запустить в начале сентября текущего года.

В общении ОАО «Центрэнерго» указано, что ремонтные работы на энергоблоке №2 Углегорской ТЭС ПАО «Центрэнерго», который является последним возобновляемым энергоблоком, который пострадал в результате пожара на ТЭС в 2013 году, завершаются.

«С введением его в эксплуатацию ПАО "Центрэнерго" сможет производить дополнительные объемы электроэнергии, что позволит уменьшить дефицит мощности в энергосистеме Украины в предстоящий осенне-зимний период», - отметили в компании.

Отмечается, что, несмотря на тревожную обстановку в городе Светлодарск, который находится в прифронтовой зоне, ремонтно-восстановительные работы проводятся ритмично и будут закончены в установленные сроки.

«На сегодняшний день завершены работы по реконструкции АСУ ТП, ремонту тепломеханического и электротехнического оборудования. На блоке начато пусконаладочные работы по системам управления, плановые предпусковые прокрутки арматуры и механизмов блока. Энергоблок готовится к пуску согласно утвержденному графику в начале сентября 2015 года», - говорится в сообщении.

Ожидается, что после пуска энергоблока №2 первая очередь Углегорской ТЭС, состоящий из четырех пылеугольных энергоблоков, по 300 МВт каждый, сможет работать полной мощностью.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое