RSS
Новости
20 августа 2015, 13:51
По госпрограмме энергоэффективности банки уже выдали 321,3 млн грн кредитов
Ощадбанк за июнь 2015 выдал заемщикам почти 6,1 млн грн возмещения от государства.

Банки-участники государственной программы частичной компенсации стоимости кредитов на термомодернизацию и мероприятия по повышению энергоэффективности в жилищном секторе с начала реализации программы в прошлом году до 17 августа 2015 предоставили 18,823 тыс. кредитов на общую сумму 321,3 млн грн.


В частности заемщики Ощадбанка получили возмещение от государства за июнь-2015 в размере почти 6,1 млн грн, уточнило Госагентство по энергоэффективности и энергосбережению.

«Таким образом, участники программы, которые оформляли кредит на энергоэффективное оборудование и материалы, получили возмещение части суммы кредита за июнь», - отметил глава Госагентства Сергей Савчук.

По его словам, на сегодня Госэнергоэффективности с целью своевременного предоставления госкомпенсации гражданам по таким кредитам работает над усовершенствованием системы пересмотра сведенных реестров заемщиков.

Напомним, ранее сообщалось, что к 10 августа 2015 года банки предоставили 16,7 тыс. кредитов на общую сумму 286,2 млн грн.

Участниками госпрограммы со стороны банковских учреждений выступают государственные Ощадбанк, Укрэксимбанк и Укргазбанк.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: capital.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое