RSS
Новости
30 ноября 2010, 12:15
США может уступить лидерство в области альтернативной энергетики и "зеленых" технологий Китаю и Евросоюзу
США предстали перед "проблемой Спутника" в области альтернативной энергетики и "зеленых" технологий, где страна рискует уступить лидерство Китаю, Евросоюзу и другим странам.

Об этом говорится в заявлении руководителя министерства энергетики США Стивена Чу в рамках действующей конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Чу подчеркивает, что уже несколько веков Америка -  лидер инноваций. Но США сейчас опасается, что может потерять это лидерство.

По словах главы министерства, США вновь оказались в неприятной ситуации похожей на ту, когда Советский союз запустил первый искусственный спутник Земли, обогнав США и другие страны в "космической гонке". Чу отметил, что на сегодняшний день Соединенные Штаты вновь должны активизировать инвестиции в исследования и разработки сфере "зеленых" технологий и альтернативной энергетики.

Глава Минэнерго США напомнил, что в прошлом году американские компании получили только 49% новых патентов, а Китай поднялся с 15-го на 5-е место по количеству международных патентов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: fuelalternative
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое