RSS
Новости
30 ноября 2010, 13:19
Евросоюз инвестирует 1,2 млрд. евро в исследования в области энергетики
Министры Евросоюза и связанных с ним государств вместе с Еврокомиссией решили инвестировать 1,2 млрд. евро в создание трех исследовательских центров в области энергетики. Об этом сообщает совет министров.

Власти ЕС собираются создать исследовательскую базу по использованию ветряной энергии, которая расположится в Дании, солнечной энергии - в Испании и ядерной энергии - в Бельгии. Об этом передает Eco.rian.ru. Данные базы будут созданы в рамках Европейского форума по созданию исследовательской инфраструктуры.

Европейского форума по созданию исследовательской инфраструктуры включает в себя около 50 проектов, которые помогут Европе сохранить передовые позиции в исследовательских работах в течение ближайших 10-20 лет. Около 20 млрд. евро потребуется Евросоюзу для создания новых или модернизации старых исследовательских баз.

Стоимость обслуживания исследовательских баз будет составлять около 2 млрд. евро в год. К 2015 году власти Евросоюза планируют запустить 60% из обновленной исследовательской инфраструктуры.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rian.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое