RSS
Новости
22 сентября 2015, 10:09
Группа СВЭЛ участвует в строительстве нового завода в Казахстане
Группа СВЭЛ поставляет оборудование для электроснабжения нового завода «ЕвроХим-Каратау» в Жамбылской области Казахстана.

Летом этого года специалистами Группы СВЭЛ произведен шеф-монтаж двух комплектных трансформаторных подстанций наружной установки в блочно-модульном здании на 2500 и 1000 кВА для нужд строящегося в Казахстане завода. Подстанции СВЭЛ укомплектованы сухими трансформаторами собственного производства с пониженными потерями. Поставщик произвел отгрузку КТП в блочно-модульных зданиях, высокой заводской готовности, что позволило сократить время на монтаж и ввод оборудования в эксплуатацию. Поставка еще двух подобных подстанций СВЭЛ на 630 и 2500кВА для завода «ЕвроХим-Картау» ожидается в сентябре.

Минерально-химическая компания «ЕвроХим» является одним из крупнейших в мире производителем азотных и фосфорных удобрений. Реализация проекта осуществляется в рамках Соглашения между компанией «ЕвроХим» и правительством Республики Казахстан. Уже к 2018 году строящийся завод планирует производить не менее 660 тысяч тонн фосфатных удобрений и другой химической продукции в год. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое