RSS
Новости
24 сентября 2015, 12:48
Ремонтные работы на электросетях Киева завершены на 85% - «Киевэнерго»
Ремонт подстанций, линии электропередач и замена проводки в аварийных микрорайонах завершены на 85 %.

Об этом сообщил директор структурного подразделения ПАО «Киевэнерго» «Киевские электросети» Александр Топал.

«Ремонтная кампания в этом году составила 40 млн грн. На сегодняшний день выполнение плана, если в процентном соотношении - 85%», - сказал А. Топал.

По его словам, энергокомпания в основном занималась ремонтом аварийных электросетей, подстанций и магистральных сетей напряжением 110 и 10 КВ.

«На сегодняшний день мы выполнили капитальный ремонт воздушных линий класса напряжения 110 и 10 кВ длиной 99,9 км. Фактически это 95 % из объема, запланированного на этот год. Отремонтировано восемь подстанций класса 110 и 10 кВ. А также, что самое сложное и самое важное - выполнен ремонт более 1,5 тысяч кабельных линий класса 10.04 кВ. Это линии распределительной сети, которые передают энергию от источника питания конечному потребителю», -пояснил глава «Киевских электросетей».

Также был проведен ремонт сетей в микрорайонах Жуляны, Рыбное и Чапаевка, где падало напряжение в сети и были перебои со светом.

В этих района построено более 30 км сетей на 10,4 кВ на сумму 38 млн грн. Также планируется установка более 40 трансформаторов. Работы выполнены более чем на 90 %, сообщил Топал.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое