RSS
Новости
24 сентября 2015, 13:10
Технология управления сетью от АББ будет оптимизировать энергоснабжение городской инфраструктуры в Бразилии
Технология защиты и контроля повысит качество энергоснабжения в Рио-де-Жанейро для обеспечения Олимпиады.

Компания АББ получила заказ от бразильского дистрибьютора электричества компании Light Serviços de Eletricidade, пятой среди крупнейших в стране энергетических компаний, на поставку системы защиты и контроля для важнейшей из ее подстанций, Frei Caneca.

В течение последнего десятилетия спрос на электричество в Бразилии неуклонно рос благодаря урбанизации и большим спортивным событиям, таким как недавний Чемпионат мира по футболу 2014 года и Олимпиаде 2016, которая приближается. Правительство постоянно наращивает пропускную способность и совершенствует инфраструктуру передачи и распределения электроэнергии.

Подстанция Frei Caneca, построенная в 1907 году, поставляет электроэнергию двум миллионам жителей Рио-де-Жанейро и обслуживает ключевые объекты инфраструктуры города, включая систему метрополитена, а также поезда и коммуникационные сети. Оборудование для защиты и контроля от компании АББ поможет оптимизировать работу подстанции и повысить надежность и стабильность генерации электроэнергии.

Объем поставки от компании АББ включает последнюю версию защиты распределенных силовых электрошин REB500® для 27 блоков подстанции. IEC 61850 версия 2, совместимая с Intelligent Electronic Devices (IEDs) и реле COMBIFLEX® повысит надежность и обеспечит качество электроэнергии.

«Мы очень рады предоставить современные технологии контроля и защиты для оптимизации работы этой важной подстанции и повышения безопасности электроэнергии для нужд жизненно важных объектов инфраструктуры и миллионов людей, - отметил Клаудио Факин, руководитель бизнес-направления «Системы для электроэнергетики» компании АББ. - Этот проект подтверждает наш стратегический фокус на автоматизации энергосистем и соответствует стратегии компании АББ «Следующий уровень», которая направлена ​​на поддержку динамичного развития энергосистем».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое