RSS
Новости
25 сентября 2015, 10:42
Суд взыскал с «Энергорынка» 52,7 млн грн в пользу «Вертропарка Новоазовского»
Суд взыскал с ГП «Энергорынок» 52,7 млн грн в пользу «Вертропарка Новоазовского» в качестве оплаты отпущенной предприятием в марте – апреле 2015 года электроэнергии.

«Ветряной парк "Новоазовский" обжалует в судебном порядке акты Минэнергоугля в части неправомерного включения его в перечень (перечень производителей электроэнергии, оборудование которых находится на временно неподконтрольных территориях - ИФ). В июле суд взыскал с "Энергорынка" 52,73 млн грн в нашу пользу в качестве оплаты стоимости получения электроэнергии за март-апрель 2015 года. На очереди суд по взысканию задолженности за май-август. Всего же ГП "Энергорынок" должно вернуть нам 317,8 млн грн», - сообщил и.о. технического директора управляющей компании «Ветропарки Украины» Виталий Севостьянов в издании «Бизнес».

Он также сообщил, что «Ветропарки Украины» рассматривают вопрос продажи своей ВЭС в Крыму мощностью 25 МВт, по которой компания не получает «зеленого тарифа».

Группа «Ветропарки Украины» владеет пятью ветряными парками: Краснодонским (25 МВт, Луганская обл.), Лутугинским (25 МВт, Луганская обл.), Новоазовским (57,5 МВт, Донецкая обл.), Очаковским (37,5 МВт, Николаевская обл.), Керченским (25 МВт, АРК).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое