RSS
Новости
29 сентября 2015, 09:25
Еженедельно банки выдают «энергоэффективных» кредитов на 50 млн грн
С 21 по 28 сентября 2015 по государственной программе энергоэффективности банками выдано «теплых» кредитов на сумму почти 50 млн грн.

«Наблюдается положительная, а главное стабильная динамика спроса на программу государственной поддержки к внедрению энергоэффективных мероприятий. Такие показатели также свидетельствуют о том, что население активно готовится к отопительному сезону, выбирая государственную программу по энергоэффективности», - прокомментировал статистические данные Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Согласно статистическим данным, за сентябрь выдано кредитов на общую сумму 185, 8 млн грн тогда, как в августе - на сумму 139,4 млн грн.

В общем со старта программы банками выдано кредитов на замену газовых котлов и приобретение энергоэффективных материалов на 575,3 млн грн. Общее количество кредитов составляет 34 701.

Также заслуживает внимания тот факт, что только за последнюю неделю программой воспользовались 10 объединений совладельцев многоэтажного дома. В общем, на сегодняшний день 55 ОСМД из 22 различных регионов страны взяли кредитов на сумму 7,79 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое