RSS
Новости
30 сентября 2015, 12:00
Tesla Motors презентовала кросовер Model X
Гендиректор американской компании Tesla Motors Илон Маск представил один из самых ожидаемых автомобилей – Tesla Model X.

По словам Маска, Tesla Model X - наиболее продвинутый и сложный проект в истории компании. В нем содержится ряд технологий, которые ранее никогда не использовались в автомобильной промышленности.

На одном заряде электрокроссовер Tesla Model X преодолевает около 400 км. Максимальная скорость авто - 250 км/час, до 100 км/ч он разгоняется за 3,2-3,8 секунды в зависимости от модификации двигателя.

 В Model X с более мощным двигателем P90D есть режим, названный инженерами Tesla «абсурдным» (ludicrous mode), повышающий скоростные и динамические характеристики автомобиля.

Среди опций Model X - навигационная система с данными о пробках, дневные ходовые огни, система бесключевого доступа и функция предотвращения столкновений. Салон новинки может вмещать шесть или семь человек по желанию покупателя. Сиденья третьего ряда складываются в ровный пол. 

Первыми получат автомобиль покупатели, которые внесли за него предоплату еще три года назад. Стоимость автомобиля - от 132 тыс. долл.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое