RSS
Новости
6 октября 2015, 10:17
МВД расследует растрату госсредств должностными лицами «Укрэнерго»
Министерства внутренних дел расследует растрату государственных средств должностными лицами НЭК «Укрэнерго» путем организации закупок у подконтрольных предприятий по завышенным ценам.

«Досудебным расследованием установлено, что служебные лица "Укрэнерго" на протяжении 2010 - 2014 годов, вступив в предварительный сговор с руководителями коммерческих структур, организовывали конкурсные торги по закупке товаров, работ и услуг у подконтрольных предприятий по завышенным ценам. Разворованы таким образом государственные средства чиновниками были легализованы и использованы для собственного обогащения», - говорится в сообщении МВД.

5 октября сотрудниками МВД под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры проводились санкционированные обыски по месту работы и жительства должностных лиц НЭК и руководителей коммерческих структур. В ходе обысков были изъяты документы, подтверждающие финансово-хозяйственную деятельность предприятий, принимавших участие в госзакупках, их печати, компьютерная техника, 37,8 тыс. долл. и 300 тыс. грн.

Как сообщалось, в понедельник, 5 октября, Министерство внутренних дел и Генеральная прокуратура проводили обыски в НЭК «Укрэнерго».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Украинские новости
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое