RSS
Новости
19 октября 2015, 17:13
Мощность солнечных электростанций в Китае к 2020 году достигнет 150 ГВт
К 2020 году суммарная мощность солнечных электростанций в Китае достигнет 150 ГВт.

В Китае общая мощность солнечных электростанций на конец июня 2015 составляла 35,8 ГВт. При этом в дальнейшем власти КНР планируют увеличивать мощности на 20 ГВт ежегодно. Для этого «... будущая работа будет сосредоточиваться на распространение фотовольтаики в центральной и восточной части Китая, так же как фотовольтаических станций на Западе Китая», сообщают в Китайской Национальной Энергетической Администрации (НЭА).

Ранее в этом году НЕА обнародовала данные, согласно которым за первую половину 2015 в КНР было установлено 7,7 ГВт новых солнечных мощностей. Быстрый рост солнечной энергетики в Китае сдерживают ограничения сети - около 9% всей установленной мощности простаивали в течение 6 месяцев из-за неспособности сети принять и распределить эту электроэнергию.

Эксперты IHS считают, что в 2015 году Китай достигнет показателя в 17 ГВт мощности новых установленных солнечных электростанций и этим сделает существенный вклад в глобальный спрос на солнечную энергию, который оценивается в 59 ГВт.

Примечательно, что консалтинговая фирма Apricum еще в августе этого года предусмотрела, что совокупная мощность солнечных электростанций в Китае к 2020 составит 180 ГВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
Теги
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое