RSS
Новости
3 декабря 2010, 10:10
E.ON активно развивает солнечную энергетику
Компания E.ON Climate & Renewables нацелилась на активное использование солнечной энергии, тем самым сделав ее центром стратегии роста ВИЭ (возобновляемых источников энергии).

На протяжении следующих трех лет компания собирается увеличить объемы «солнечного» бизнеса, приблизив его к уровню «ветрового» бизнеса.

На сегодня E.ON уже располагает гелиостанциями во Франции и Италии, общей мощностью в 300 мегаватт, а также в сотрудничестве с Abengoa строит две солнечные электростанции на юге Испании, суммарной мощностью 50 мегаватт.

По словам директора E.ON Climate & Renewables Кристофа Жюркзака, компания собирается стимулировать «солнечный» бизнес до индустриального масштаба, как это сделано с «бизнесом ветра».

Планируется строительство четырех солнечных комплексов в Италии, общей мощностью 16 мегаватт. Две из станций уже к концу текущего 2010 года начнут генерировать электроэнергию. Мощность станций составит 9 мегаватт. Другие две гелиостанции, мощностью в 3,4 и 4 мегаватт начнут работать весной 2011 года. К средине 2011 компания намерена увеличить мощность электростанций до 50 мегаватт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое