RSS
Новости
23 октября 2015, 15:22
В Раду внесли законопроект о производстве электроэнергии из бытовых отходов
Законопроект предусматривает стимулирование использования бытовых отходов для генерации электроэнергии путем предоставления «зеленого» тарифа.

Соответствующий проект закона №3198-1 зарегистрирован в Раде 21 октября 2015. Депутаты Верховной Рады Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» И. Кононенко, Н. Южанина, Н. Томенко и А. Домбровский подготовили и внесли на рассмотрение парламента проект изменений в некоторые законы Украины относительно обращения с бытовыми отходами и стимулирования их использования в качестве альтернативного источника энергии.

Документ создает благоприятные законодательные условия для привлечения инвестиций в энергетическую отрасль и стимулирования производства электроэнергии и тепла путем переработки бытовых отходов благодаря распространению на этот вид электроэнергии «зеленого» тарифа.

«Зеленый» тариф для субъектов хозяйствования, которые производят электрическую энергию из бытовых отходов, предлагается установить на уровне розничного тарифа для потребителей второго класса напряжения на январь 2009, умноженного на коэффициент «зеленого» тарифа для электроэнергии, произведенной из бытовых отходов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое