RSS
Новости
26 октября 2015, 19:23
Компания WESTINGHOUSE укрепляет энергетическую эффективность и безопасность Украины
Сегодня Президент и генеральный директор компании Westinghouse Electric Company Дэнни Родерик встретился с Президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, а также с несколькими министрами украинского правительства.

Встречи прошли в рамках визита в Украину официальной американской делегации во главе с Министром торговли США Пенни Прицкер. Во время встречи Дэнни Родерик и украинское руководство поддержали предложенную компанией Westinghouse комплексную программу модернизации парка украинских реакторов, направленную на повышение эффективности и безопасности их работы. Реализация этой программы позволит существенно увеличить производство электроэнергии на украинских АЭС и укрепит энергетическую безопасность Украины.

«Сегодня более 50% потребностей Украины в электроэнергии покрываются за счет атомной энергетики. Успешная реализация предложенной нами программы увеличит объем и безопасность производства электроэнергии в стране, что улучшит жизнь украинцев. Реализация этой программы также будет способствовать дальнейшей интеграции Украины в единый европейский энергетический рынок и усилит позиции страны на этом рынке », - заявил Дэнни Родерик.

Компания Westinghouse работает на украинском рынке с 1994 года и обеспечивает диверсификацию поставок ядерных технологий. Компания также является надежным поставщиком лучших мировых практик и инноваций в атомную энергетику Украины. В декабре 2014 года Westinghouse и Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» (НАЭК «Энергоатом») договорились о существенном расширении поставок топлива на украинские атомные электростанции.

Westinghouse Electric Company (часть группы компаний Toshiba Corporation (TKY:6502)) - это ведущая ядерная компания мира, мировой лидер по поставкам продукции, технологий и комплектующих для атомных электростанций.  В частности, в 1957 году компания поставляла продукцию на первый в мире водо-водяной ядерный реактор, расположенный в городке Шиппингпорт, штат Пенсильвания, США.  Сегодня технологии Westinghouse являются базовыми для почти половины рабочих атомных электростанций мира, в том числе для более 50% атомных станций Европы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое