RSS
Новости
27 октября 2015, 13:28
SAP и «Россети» подписали соглашение о сторудничетсве в области управления производственными активами
Компания SAP и крупнейшая в России энергетическая компания ПАО «Россети» заключили соглашение о начале информационно-технологического взаимодействия в области управления производственными активами.

Подписание состоялось в рамках Международного Форума «Rugrids-Electro» 2015, ключевого события в энергетической отрасли,  ориентированного на анализ инноваций, трендов и лучших практик развития в условиях новых запросов отечественного и глобального рынка. Результатом работы станет создание дополнительного инструмента реализации «Концепции развития системы управления производственными активами группы компаний ОАО «Россети».

Совместные усилия экспертов SAP СНГ и ПАО «Россети» сосредоточатся на решении ключевых вопросов  реализации «Типового плана развития системы управления производственными активами дочерних и зависимых обществ ПАО «Россети» на 2015-2017гг.». Для повышения эффективности внедрения методологии СУПА планируется использование инновационной высокопроизводительной платформы SAP S/4HANA.

Система позволит компании «Россети» повысить эффективность обслуживания инфраструктуры и тем самым совершенствовать бизнес-процессы.

«Россети» стремятся быть лидером не только по производственным показателям, но и в сфере отраслевых инноваций. Мы видим прямую связь между внедрением современных технологий и стабильностью производства и поставок электроэнергии, достижением высоких показателей энергоэффективности. Сотрудничество с компанией SAP позволит объединить лучшие мировые практики и наш успешный опыт построения и эксплуатации энергосетей и создать новые подходы к управлению бизнес-процессами в отрасли, которые могут быть тиражированы и обеспечат развитие всей российской энергетики», - подчеркнул Роман Бердников, Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети».

«Решения SAP сочетают в себе глобальный опыт развития энергетики и глубокое понимание специфики энергетического комплекса в каждой стране, где мы работаем. Так, SAP ведет масштабную работу по российской локализации решений, учитывающей как изменения законодательства, так и отраслевую специфику. Работа экспертной группы специалистов SAP СНГ и ПАО «Россети» позволит сформировать принципы и критерии создания крупнейшей отраслевой платформы, на базе которой лидер российской энергетики сможет централизованно управлять развитием бизнеса, повысить прозрачность и контроль затрат, добиться высоких показателей энергоэффективности и создать импульс для развития инноваций на уровне всей отрасли», - прокомментировал Павел Гонтарев, заместитель генерального директора SAP СНГ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое