RSS
Новости
27 октября 2015, 16:36
«Русатом Сервис» подписал рамочное соглашение с АЭС «Пакш» на поставку оборудования
27 октября АО «Русатом Сервис» и ЗАО МВМ АЭС «Пакш» (Венгрия) подписали рамочное соглашение на поставку оборудования и запасных частей для сервисного обслуживания и модернизации четырех действующих энергоблоков венгерской АЭС «Пакш».

Подписание состоялось в рамках рабочего визита делегации АЭС «Пакш» на Нововоронежскую АЭС.

Соглашение определяет основные принципы взаимодействия сторон. Конкретные условия поставок будут оформляться соответствующими дополнениями к нему.

Со стороны АО «Русатом Сервис» соглашение подписал генеральный директор Евгений Сальков, со стороны ЗАО МВМ АЭС «Пакш» - генеральный директор Иштван Хамваш.

 «Подписанное рамочное соглашение о сервисном обслуживании и модернизации АЭС «Пакш» является новой вехой плодотворного сотрудничества, которое осуществлялось с российской стороной на протяжении 30 лет работы АЭС, а также в ходе увеличения мощности и продления срока службы АЭС Пакш», -  подчеркнул Иштван Хамваш.

В свою очередь Евгений Сальков отметил, что в этом году российско-венгерскому сотрудничеству в атомной энергетике исполнилось 60 лет. «И мы рады, что наше взаимодействие не только успешно продолжается, но и расширяется на такие сферы как сервис и модернизация АЭС», - добавил он. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое