RSS
Новости
3 ноября 2015, 10:24
Львовские ТЭЦ предлагают перевести на уголь, щепу и отходы
Вскоре вместо газа на объектах ТЭЦ Львовской области намерены использовать уголь, щепу и твердые бытовые отходы (ТБО).

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Львовской облгосадминистрации разработал ряд инновационных предложений по замещению природного газа топливом, которое добывают в регионе.

«Мы уже разработали предпроектные предложения по строительству на ТЭЦ-2 во Львове двух угольных энергоблоков единичной мощностью 110 МВт с котлами по технологии циркулирующего кипящего слоя. - Эти котлы будут сжигать уголь марки «Г» добычи Львовско-Волынского бассейна, а также до 15 % отходов сельскохозяйственного и лесного хозяйства или твердых бытовых отходов», - сообщил и.о. директора ЖКХ Назарий Романчук.

По его словам, реализация данного проекта позволит создать в области дополнительно 400 новых рабочих мест.

Для поиска инвесторов для реализации данного проекта облгосадминистрация обратилась с соответствующей инициативой к НАК «Нафтогаз Украины», а те в свою очередь к Государственному банку развития Китайской Народной Республики, с которым у них действует генеральное кредитное соглашение.

В частности уже запланировано подписание соответствующего меморандума о намерениях по вопросам развития объектов энергетики города Львова между Львовской облгосадминистрацией, НАК «Нафтогаз Украины» и Львовским городским советом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое