RSS
Новости
4 ноября 2015, 14:55
Улица в центре Киева перешла на светодиодное LED освещение
На улице Саксаганского уже установлено 80 LED-светильников – на участке от ул. Большой Васильковской в дом №44 по ул. Саксаганского.

«На части улицы Саксаганского были установлены в рамках эксперимента новые LED-светильники. Это - лампы отечественного производства. Эффект от них очевиден - потребление электроэнергии значительно меньше, а освещенность улицы намного лучше», -сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Это фонари, предназначенные для общего освещения улиц и дорог, площадей, транспортных тоннелей и развязок, жилых массивов, скверов, парков.

Светильниками можно управлять в автономном и беспроводном режиме, что позволит регулировать потребление электроэнергии - вплоть до повышения экономии электроэнергии в ночное время вдвое.

Мэр отметил, что новые энергоэффективные уличные фонари ранее уже установили на Троещине в рамках первой очереди социального проекта «Энергоэффективный вечерний Киев». Вторая очередь будет завершена к середине ноября.

Мэр также отметил, что при формировании бюджета Киева на следующий год планируется заложить средства на модернизацию наружного освещения в центре столицы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: podrobnosti.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое