RSS
Новости
12 ноября 2015, 17:00
Siemens создаст автономную микросеть для микрорайона со 100%-ним «зеленым» энергообеспечением
Американская энергетическая компания Brookfield Energy совместно с Siemens планирует построить в окрестностях австралийского города Ньюкасл первую абсолютно автономную микро-сеть, которая будет работать на ВИЭ.

Brookfield Energy совместно со своей компанией Flow Systems (представляет интересы Brookfield в Австралии) и группой девелоперов подсчитали, что будет намного дешевле рядом с новым жилым комплексом строить энергетическую микро-сеть, которая бы работала на ВИЭ, чем подключать его к центральному электроснабжению.

Известно, что к проекту присоединится немецкая компания Siemens. В Siemens сообщили, что для обеспечения энергетических потребностей 10 тыс. частных домов понадобится энергетическая микро-сеть мощностью 50 МВт.

Согласно первоначальному плану, одна такая автономная сеть будет включать в себя 40 МВт солнечных мощностей в виде установленных на крышах домов панелей (около 4 кВт на одно жилище), массив централизованных и децентрализованных аккумуляторов для хранения энергии, газовых установок (смогут обеспечить еще 30 МВт).

В разработку «зеленых» проектов на территории Австралии, а также строительство первой автономной микро-сети Brookfield готова инвестировать более 2 млрд долл.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое