RSS
Новости
19 ноября 2015, 09:34
Энергосистема Украины полностью готова к прохождению зимы – Минэнергоугля
Энергосистема Украины стабильная и полностью готова к ожидаемому снижению температуры воздуха, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

«По состоянию на 18 ноября у нас большие запасы газа и угля, чем на аналогичный период прошлого года, перебоев с поставками пока не ожидаем. Благодаря проделанной летом работе больше блоков ТЭС и АЭС готовы к работе, увеличены возможности загрузки АЭС. Если в электрической генерации не будет форс-мажоров, мы сможем пройти зиму с собственными мощностями, и не будем возвращаться к теме веерных отключений», - рассказал глава Минэнергоугля.

При этом Демчишин отметил, что Украина все-таки нуждается в предохранителях на случай форс-мажора. Так, при возникновении дефицита собственных мощностей в минэнергоугля планируют использовать импорт электрической энергии.

«Импорт электроэнергии на данный момент остановлен, мы не заказываем мощности в России. Мы используем импорт как крайнюю меру, по максимуму загружая собственные мощности», - подчеркнул Демчишин.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: liga.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое