RSS
Новости
23 ноября 2015, 11:30
«Укрэнерго» обещает отремонтировать ЛЭП в Крым за день в случае беспрепятственного доступа
Энергетики «Укрэнерго» могут восстановить поврежденную линию электропередач, поставляющую электроэнергию в Крым, в течение одного дня, если к ней будет доступ.

Об этом заявил руководитель управления информационной политики «Укрэнерго» Зиновий Буце в эфире Радио Крим.Реалии 23 ноября.

По его словам, участники гражданской акции продолжают блокировать электроопоры, поэтому ремонт линий остается под вопросом.

«Нам достаточно одного светового дня, чтобы сделать минимальную работу, то есть восстановить одну из линий, на 330 кВ, которая может передать энергию в Крым, согласно заключенным договорам. А что касается того, когда нам обеспечат доступ, который сейчас протестующие блокируют к объекту ... Бригады, машины механизмы, оборудование, инструмент, конструкции, руководители - все готово к обновлению», - сказал представитель «Укрэнерго».

Он сообщил, что сотрудники компании сейчас ведут переговоры с участниками блокады.

20 ноября на территории Херсонской области в результате взрыва, вероятно, противотанковых мин, разрушены две железобетонные опоры и повреждены еще две опоры высоковольтных линий электропередач, по которым идет электроснабжения в Крым.

В ночь на 22 ноября в районе херсонского поселка Чаплинка произошли взрывы. В штабе гражданской акции по блокаде Крыма сообщили, что «линия электропередач, которая поставляла электричество в Крым, упала и не подлежит восстановлению».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: krymr.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое