RSS
Новости
24 ноября 2015, 14:28
Schneider Electric открыл авторизированную лабораторию на базе Харьковского Национального Технического университета сельского хозяйства им. П.Василенко
12 ноября в Харькове состоялось официальное открытие новой Авторизированной лаборатории компании Schneider Electric, созданной на базе Харьковского Национального Технического университета сельского хозяйства им. П.Василенко.

В торжественном открытии лаборатории принимали участие Генеральный директор «Шнейдер Электрик Украина» Владимир Шатунин, ректор ХНТУСХ акад. Тищенко Л.М., начальник управления Топливно-энергетическим комплексом Харьковской облгосадминистрации  Кириевский А.А. и др.

Открытие лаборатории состоялось в рамках международной конференции «Проблемы энергоснабжения и энергосбережения в АПК Украины», в которой принимали участие 235 специалистов из 7 стран мира (США, Польша, Белоруссия, Россия, Великобритания, Словакия и Украина). На пленарном заседании генеральный директор «Шнейдер Электрик Украина» Владимир Шатунин обратился к руководству Университета с пожеланием дальнейшего развития Лаборатории и трансформации ее в Авторизованный центр обучения, в котором могли бы проходить переподготовку производственные кадры АПК Украины и обучаться работе с современным интеллектуальным оборудованием.

Лаборатория создавалась в течение 3 лет и сегодня в ней уже проводят свои лабораторные практикумы студенты и магистранты трех старших курсов Харьковского Национального Технического университета сельского хозяйства им. П.Василенко, готовятся к защите научные работы.

Более десяти многофункциональных стендов с изучением средств регулируемого привода, интеллектуальных пускателей, реле и контроллеров, средств контроля качества электроэнергии, а также технологические модели управляемых аппаратов АПК были введены в работу благодаря неустанным усилиям и энтузиазму зав. каф. Электропривода проф. Лисиченко Н.Л., доц. Середина М., сотрудников и студентов института энергетики и компьютерных технологий.   Разрабатывается концепция «Smart Farm» на базе решений Schneider Electric как основа для сельского хозяйства будущего.

Компания Schneider Electric, являясь мировым экспертом в управлении энергией и автоматизации, и в дальнейшем видит свою миссию в повышении компетенции высшей школы и инженерных кадров предприятий путем передачи знаний и технологий.  

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое