RSS
Новости
26 ноября 2015, 13:25
Для Херсонской обл. разработают альтернативные пути электроснабжения на случай проблем с подключением ЛЭП
В Херсонской области работают над альтернативными вариантами подачи электроэнергии в два района области в случае, если блокадники не позволят подключить линию «Каховка – Титан».

От подстанции «Титан», которая находится на территории Крыма, осуществляется энергоснабжение двух районов Херсонской обл. - Чаплинского и Каланчацкого, в которых проживает 65 тыс. жителей. После подрыва электроопор ЛЭП эти два района перевели на питание с других подстанций. Сейчас перебоев с подачей электроэнергии в них нет, отмечают в Херсонской облгосадминистрации.

«Такая схема может работать только временно и при определенных погодных условиях», - отмечает заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации Игорь Шепелев, передает УНН.

По его словам, часть населенных пунктов Чаплинского и Каланчацкого районов Херсонской области попадают в зону риска при снижении температуры воздуха.

«На этот случай мы отрабатываем варианты альтернативной подачи электричества, дизели генераторы. Также планируется увеличение подачи газа по этим районам, с тем, чтобы обеспечить их работу в аварийном режиме в режиме чрезвычайной ситуации», -сообщили в Херсонской ОГА.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое