RSS
Истории
30 ноября 2015, 11:32
«Укрэнерго» полностью завершила ремонт одной ЛЭП, подающей электроэнергию в Крым
Восстановительные работы на линии электропередач «Каховская – Титан» (220кВ) полностью завершены.

«Вчера поздно ночью мы закончили ремонт анкерной опоры ЛЭП "Каховская-Титан". Однако в результате переговоров со штабом протестующих на временной административной границе с Крымом мы, удовлетворяя их требование, оставили видимый разрыв линии. То есть она разъединена и электричество по ней не поступает на полуостров», - отметил начальник управления по информационной политике НЭК «Укрэнерго» Зиновий Буцьо.

По его словам, при успешном завершении переговоров со штабом, на восстановление подачи электроснабжения уйдет 2 - 3 часа.

«Разрешение на включение перетоков дается на сутки вперед. То есть условно, если сегодня вечером нам разрешат запитать линию, то мы приступим к работам завтра. На восстановление уйдет 2 - 3 часа», - сообщил Зиновий Буцьо.

Он также уточнил, что переговоры с митингующими постоянно ведут от имени «Укрэнерго» руководители Южной и Днепровской энергосистем. Вчера, 29 ноября, в переговорах участвовал министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

«Впрочем, остальные 3 линии еще "лежат", там повалены опоры и доступа к ним не дают», - добавил Буцьо.

Напомним, всего с материка на полуостров идет 4 высоковольтных линии: «Каховская - Джанкой», «Каховская - Островская», «Мелитополь - Джанкой» (все три мощностью - 330кВ) и «Каховская - Титан» (220кВ).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое