RSS
Новости
2 декабря 2015, 17:00
Еще одна украинская энергокомпания начала экспортировать электроэнергию в Европу
Компания «Эру Трейдинг» (дочернее предприятие компании "Энергетические ресурсы Украины") приобрела доступ к межгосударственным линиям электропередачи мощностью 20 МВт для экспорта электроэнергии в направлении Словакии, Венгрии и Румынии в декабре текущего года.

«Ранее компания "Эру Трейдинг" приобрела доступ к межгосударственным линиям электропередачи мощностью 20 МВт для осуществления экспорта электроэнергии в направлении Словакии, Венгрии и Румынии в ноябре текущего года», - говорится в сообщении в пресс-службы компании.

Фактически поставки электроэнергии на экспорт компанией начались с  1 ноября 2015 года и продолжаются в декабре. Точные объемы экспорта электроэнергии до конца 2015 года будут определены ценовой конъюнктурой европейских энергетических рынков, сообщает компания.

Как отмечается, компания «Эру Трейдинг» совместно с иностранными партнерами также намерена принять участие в годовом аукционе  по доступу к межгосударственным линиям электропередачи для экспорта электроэнергии в 2016 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ubr.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое