RSS
Новости
3 декабря 2015, 19:19
Подстанция «Львов-3» после реконструкции стала мощнее в 4 раза
На завершающем этапе находится сейчас реконструкция подстанции «Львов-3», которая началась в 2013 году и продлится до конца этого года.

Энергетики заменяют  устаревшие  трансформаторы новыми более мощными 40 МВА производства Запорожского трансформаторного завода, установили современное оборудование, которое значительно повысит надежность электроснабжения потребителей. Всего же на реконструкцию подстанции было потрачено почти 52 млн. грн.

Подстанция «Львов-3» была построена в 1964 году для электроснабжения центральной части города. С годами увеличивалось и нагрузка на эту подстанцию ​​за счет развития промышленного производства, улучшение благосостояния граждан, развития инфраструктуры Львова. В результате нагрузка на два трансформатора подстанции мощностью 25 мегавольтампер каждый возросла до максимальных величин, и сделала невозможным их взаимное резервирование.

«Чтобы решить эту проблему в 2013 году мы изготовили проектную документацию и приступили к реконструкции, модернизации и техническому перевооружению ПС «Львов-3». Мы применили новейшее оборудование, установили современные отечественные трансформаторы. Теперь подстанция телемеханизирована, поэтому выключателями в 6 кВ мы можем управлять дистанционно. В целом  на сегодня подстанция стала мощнее в 4 раза», - рассказал технический директор ПАО «Львовоблэнерго» Владимир Романишин.

За этот период здесь смонтировали и  современную  закрытую распределительную установку (РУ-6 кВ) в которой установлены комплектные ячейки украинской компании «Электросвит» с монтажом современных вакуумных выключателей французской фирмы «Schneider Electric». Сегодня продолжается  завершающий этап - монтажные работы для  новой распределительной установки (РУ-110 кВ) в которой предусмотрены элегазовые выключатели производства шведской фирмы «АВВ».

 

Игорь Галущак

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое