RSS
Новости
11 декабря 2015, 11:09
В Крыму проводят реконструкцию двух высоковольтных ЛЭП, готовясь к запуску второй линии энергомоста
«Крымэнерго» в условиях ЧС проводит полную реконструкцию на линии 220 кВ «Симферополь – Феодосия» и 330 кВ «Симферополь – Феодосия» для обеспечения эффективной работы энергомоста из Кубани в Крым.

Об этом сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов сообщил глава «Крымэнерго» Виктор Плакида.

По его словам, проведение работ, включенных в ФЦП по развитию Крыма до 2020 года, увеличит пропускную способность линий.

«Для снятия ограничения на передачу мощности по энергомосту на первом этапе нам необходимо выполнить восстановительные работы на линии 220 кВ "Симферополь - Феодосия"за счет средств капитального ремонта силами нашего предприятия», - сообщил Плакида и добавил, что это увеличит пропускную способность линии . Кроме того, уже проводится процедура закупки работ и оборудования у единственного поставщика.

Он также сообщил, что с целью обеспечения полной мощности передачи электроэнергии по энергомосту необходимо выполнить работы по полной замене провода линии 330 кВ «Симферополь - Феодосия», что также предусмотрено ФЦП.

Плакида также отметил, что все работы ведутся в ночное время.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое