RSS
Новости
14 декабря 2015, 11:41
Украина и Кипр договорились о сотрудничестве в сфере энергоэффективности и ВИЭ
Украина будет сотрудничать с Кипром в развитии возобновляемой энергетики и энергоэффективности, в частности подготовки энергетических сертификатов государственных зданий.

В рамках официального визита Президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса в Украину и его встречи с Президентом Украины Петром Порошенко 11 декабря состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Госэнергоэффективности и Министерством энергетики, торговли, промышленности и туризма Республики Кипр в сферах возобновляемых источников энергии и энергоэффективности.

В рамках Меморандума стороны будут обмениваться опытом в сфере возобновляемой энергетики, в частности, использование энергии солнца, ветра и биомассы, производства и использования биотоплива.

 Также предполагается сотрудничество по разработке законов и нормативно-правовых актов в сфере энергоэффективности в зданиях. Кроме того, планируется совместно разрабатывать методики и программное обеспечение для подготовки энергетических сертификатов государственных зданий. 

«Этим меморандумом мы начинаем сотрудничество с Кипром. Мы ценим возможность делать совместные шаги на пути развития сферы возобновляемой энергетики, энергоэффективности и энергосбережения. Надеемся, что это сотрудничество также будет способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине в этих сферах», - прокомментировал подписание документа председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое